Предмет: Физика, автор: zeAze

Срочно помогите
Температура воды полученной при смешивания воды массой m1=400г при темпенатуре t1, и воды массой m2=100г при температуре t2=55°C равна t=45°C. Определите t1.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано m1=400 г m2=100г t2=55С t=45C t1- ?

так как Q1=Q2

сm1(t-t1)=cm2(t2-t)
4(45-t1)=1(55-45)
180-4t1=10
4t1=170
t1=42,5C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Monstergfjrkfifk
Предмет: Физика, автор: Келпси