Предмет: Физика, автор: eremenkovova63

В течение одной секунды внешний участок цепи потребляет 0,9 Дж энергии, а внутренний 0,3 Дж. Чему равна ЭДС источника, если ток в нем равен 0,2А?

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Q=I²Rt, найдём  R=Q/I²=0.9Дж/0.2²а=22.5ом
т.к внутренняя энергия в три раза меньше,то и  внутреннее сопротивление r источника -в три раза меньше r=22.5/3=7.5ом
т.к.I=E/R+r  то Е=I(R+r)=0.2a(22.5+7.5)=6в

Похожие вопросы