Предмет: Химия,
автор: MishaDM
какие массы натрия и хлора потребуется для получения соли массой 5,85г
помогите пж
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
m(NaCl) = 5,85 г
найти: n(NaCl)
решение:
M(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г\моль
n(NaCl) = m\M = 5,85 г\58,5 г\моль= 0,1 моль
ответ: 0,1 моль (вариант 3)
m(NaCl) = 5,85 г
найти: n(NaCl)
решение:
M(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г\моль
n(NaCl) = m\M = 5,85 г\58,5 г\моль= 0,1 моль
ответ: 0,1 моль (вариант 3)
SlainЯковIosifovich:
нужно массы, а не моли
Автор ответа:
1
Все решено на фото.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ludockaa638
Предмет: Математика,
автор: coveroffi
Предмет: Математика,
автор: aknukk
Предмет: Математика,
автор: zarinatsallagova
Предмет: Геометрия,
автор: dariabest98