Предмет: Физика,
автор: Аноним
Трактор весом 9 кН движется со скоростью 18 км/ч.Какова кинетическая энергия трактора?Какую работу совершает сила сопротивления движению,остановившая трактор после выключения двигателя?
Ответы
Автор ответа:
6
F=9кН=9000н
v=5м/c
Eк=mv^2/2 , m=F/g=9000/10=900кг
Eк=900*5^2/2=11250Дж
Е=A, A=11250Дж
v=5м/c
Eк=mv^2/2 , m=F/g=9000/10=900кг
Eк=900*5^2/2=11250Дж
Е=A, A=11250Дж
Аноним:
Откуда 5 м/с? Из 18 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nmelnik283
Предмет: Английский язык,
автор: Miller345
Предмет: Математика,
автор: ZelenskyuDima
Предмет: Математика,
автор: anisimova19771
Предмет: Математика,
автор: аллаоаосоатвтиа