Предмет: Физика, автор: mikadze2004p65vzr

груз с масой 20кг с равномерной скоростью подняли на высотиу 20м за 10 секунд. Найти приложенной силой совершенную работу

Ответы

Автор ответа: SuperDima777
1


A=F*S
найдем скорость V=s/t
V=2м/c
найдем ускорение а=v/t а=0.2м/c в квадрате
F=ma F=20*0.2=4
A=4*20=80
ответ 80


Похожие вопросы