Предмет: Химия,
автор: Lozk0
Сколько граммов соли потребуется для приготовления водного раствора хлорида натрия (II) массой 50 г с массовой долей хлорида натрия (II) 15%.?
1) 7,5 г;
2) 75 г;
3) 0,75 г;
4) 142,5 г.
(с пояснением)
Ответы
Автор ответа:
0
C%=(Mв-ва/Mр-ра)х100%
Мв-ва=(C%xMp-pa)/100%
Mв-ва=15х50/100=7,5(г)
Мв-ва=(C%xMp-pa)/100%
Mв-ва=15х50/100=7,5(г)
Автор ответа:
0
Дано:
m(p-paNaCl) = 50 r
ω(NaCl) = 15% или 0,15
Найти:
m(NaCl)-?
Решение.
Из формулы ω=m(в-ва)/m(p-pa)
m(в-ва) = m(p-pa)*ω
m(NaCl) = 50 г*0,15 = 7,5 г
Ответ: 1) 7,5 г
m(p-paNaCl) = 50 r
ω(NaCl) = 15% или 0,15
Найти:
m(NaCl)-?
Решение.
Из формулы ω=m(в-ва)/m(p-pa)
m(в-ва) = m(p-pa)*ω
m(NaCl) = 50 г*0,15 = 7,5 г
Ответ: 1) 7,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pendiuk
Предмет: Математика,
автор: lysenkoila896
Предмет: Математика,
автор: polucha106
Предмет: Физика,
автор: NOBL
Предмет: Обществознание,
автор: violabonina678