Предмет: Физика,
автор: mishaniy03
Тележка массой 20 кг, движущаяся со скоростью 0,8 м/с, сцепляется с другой тележкой массой 30 кг, движущейся навстречу со скоростью 0,2 м/с. Чему равна скорость движения тележек после сцепки, когда тележки будут двигаться вместе?
Ответы
Автор ответа:
6
Дано
m1= 20 кг
m2=30 кг
v1= 0,8
v2=0,2
V-?
импульс системы до взаимодействия равен импульсу после
m1 *V1 - m2*v2 = ( m1+m2) * V
знак минус стоит так как второй едет навстречу
20*0,8 - 30*0,2 = ( 20+30)*V
16-6=50V
10=50V
V= 10 / 50=0.2 м/с
m1= 20 кг
m2=30 кг
v1= 0,8
v2=0,2
V-?
импульс системы до взаимодействия равен импульсу после
m1 *V1 - m2*v2 = ( m1+m2) * V
знак минус стоит так как второй едет навстречу
20*0,8 - 30*0,2 = ( 20+30)*V
16-6=50V
10=50V
V= 10 / 50=0.2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: videoblogmoj458
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: elizavetaeremi