Предмет: Физика, автор: karina20056

1) определите плотность азота при температуре 127 С и давление 100 кПа
2) Определите плотность водорода при температуре 17 С и давление 102 кПа

Ответы

Автор ответа: koliaver
1
1)P=1/3p*v^2 => p=3P/v^2=PM/RT=0,42(кг/м^3)
2)p=PM/RT=0,042(кг/м^3)
Ответ: 1)0,42 кг/м^3, 2) 0,042 кг/м^3.

karina20056: Чему равно R?
koliaver: R=8.31
Похожие вопросы