Предмет: Физика, автор: tansholpands200

6. Какова мощность электродвигателя, который за 10 мин совершает работу 240 кДж? Выберите правильное утверждение.
A. 400 Вт.
Б. 12 кВт.
B. 24 кВт.

Ответы

Автор ответа: омега75
1
Ответ: А)..........
Автор ответа: WordSnot
1
A=240 кДж=240000 Дж
t=10 мин=600 с

N=?

N= \frac{A}{t}= 240000 Дж / 600 с=400 Вт. А.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: samaya8