Предмет: Физика,
автор: Аноним
Мяч брошен вертикально вверх со скоростью Vo = 10 м/с. На какой высоте h скорость мяча будет вдвое меньше Vo? Нужно обязательно рисунок!!!
Ответы
Автор ответа:
7
Дано: V0=10 м/с V=5 м/с h-?
По закону сохранения энергии m*V0^2/2=m*V^2/2 +m*g*h
h=(V0^2-V^2)/2*g=(10^2-5^2)/2*10=3,75 м
В данной задаче рисунок необязателен.
По закону сохранения энергии m*V0^2/2=m*V^2/2 +m*g*h
h=(V0^2-V^2)/2*g=(10^2-5^2)/2*10=3,75 м
В данной задаче рисунок необязателен.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: maximshatokhin58
Предмет: Математика,
автор: alonasardak
Предмет: Математика,
автор: khiouoppp
Предмет: География,
автор: HoroHolo
Предмет: Химия,
автор: Аноним