Предмет: Физика,
автор: Аноним
Трактор массой m = 10 т, развивающий мощность N = 147,2 кВт, поднимается в гору со скоростью V = 5 м/с. Определите угол альфа наклона горы. Сопротивлением пренебречь. Нужно обязательно рисунок!!!
Ответы
Автор ответа:
5
m=10 т=10000 кг
N=147,2 кВт=147200 Вт
v=5 м/с
α=?
Если трактор движется в гору равномерно, то развиваемая им мощность равна произведению силы тяги на скорость движения.

Так как трактор движется в гору равномерно, то из первого закона Ньютона в проекции на ось x следует, что:

Следовательно:


(147200 Вт / 10000 кг / 9,8 Н/кг / 5 м/с)≈17,5°=0,3 рад.
N=147,2 кВт=147200 Вт
v=5 м/с
α=?
Если трактор движется в гору равномерно, то развиваемая им мощность равна произведению силы тяги на скорость движения.
Так как трактор движется в гору равномерно, то из первого закона Ньютона в проекции на ось x следует, что:
Следовательно:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nika3008z
Предмет: Русский язык,
автор: yanashcurenko
Предмет: Английский язык,
автор: Ryabchenko80
Предмет: Математика,
автор: таол
Предмет: Алгебра,
автор: Инесска8917314