Предмет: Химия,
автор: Kresthana
Помогите пожалуйста
Определите количество молекул KCI которое содержится в 298 г этого вещества
Ответы
Автор ответа:
1
m= 298 (г)
M(KCl) = 39+35.5 = 74.5 (г/моль)
n= m/M = 298/74.5 = 4 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 4 = 24.08*10^23 (молекул)
M(KCl) = 39+35.5 = 74.5 (г/моль)
n= m/M = 298/74.5 = 4 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 4 = 24.08*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maryna789waren
Предмет: История,
автор: ItzDashkaa
Предмет: Русский язык,
автор: galaxixsm
Предмет: Математика,
автор: AlinkaMalinkaKalinka
Предмет: Математика,
автор: anitaerik