Предмет: Физика,
автор: leonidsmirnov2
Из воды с глубины 10 м поднимают равномерно до поверхности гранитную балку длиной 1 м, шириной 50 см и высотой 10 см, за 5 минут. Найти: 1) силу Архимеда, действующую на балку; 2) силу, необходимую для подъема балки; 3) работу, которую необходимо совершить по подъему балки; 4) мощность при подъеме.
Ответы
Автор ответа:
18
H=10 м
l=1 м
b=50 см=0,5 м
h=10 см=0,1 м
t=5 мин=300 с
Fa=?
F=?
A=?
N=?
1000 кг/м³ * 9,8 Н/кг * 1 м * 0,5 м * 0,1 м=1000 кг/м³ * 9,8 Н/кг * 0,05 м³=490 Н.
2600 кг/м³ * 9,8 Н/кг * 0,05 м³=1274 Н=1,274 кН.
1274 Н * 10 м=12740 Дж=12,74 кДж.
12740 Дж / 300 с≈42,47 Вт.
l=1 м
b=50 см=0,5 м
h=10 см=0,1 м
t=5 мин=300 с
Fa=?
F=?
A=?
N=?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariatyanka228
Предмет: История,
автор: Ilnur201590
Предмет: Українська мова,
автор: markian7435
Предмет: Математика,
автор: Rina4tishkevich
Предмет: Алгебра,
автор: MissJO