Предмет: Химия, автор: xre12

Смешали 200 г раствора с массовой долей 20% и 300 г раствора этой дк соли с массовой долей 5%. Определите концентрацию полученного раствора.

Ответы

Автор ответа: Vindugov44
1
200*0,20=40 г - содержание чистого в-ва соли в 1 р-ре
300*0,05=15 г - содержание чистого в-ва соли во 2 р-ре
200+300=500 г - полученный р-р и 40+15=55 г - содержит соли
55/500*100=11 процентов - концентрация полученного р-ра
ответ: 11 процентов
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: stas1111111112