Предмет: Физика,
автор: оля1961
определите скорость v, с которой бросают мяч массой m =0,10кг, если в момент броска его кинетическая энергия К=5,0 дж. сопротивление движению не учитывать
Ответы
Автор ответа:
3
K=( mv^2) /2
Отсюда v^2=(K*2)/ m=( 5*2)/0,10= 10/0,1=100
v=10
Ну или-
v^2=10/0.10=100
v=10 м/с скорость мяча
--------------------------------------
Отсюда v^2=(K*2)/ m=( 5*2)/0,10= 10/0,1=100
v=10
Ну или-
v^2=10/0.10=100
v=10 м/с скорость мяча
--------------------------------------
Автор ответа:
1
E=m*v2/2 5=0,1*v2/2 v=10мс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleks121231
Предмет: Алгебра,
автор: elinaborisova28
Предмет: Обществознание,
автор: lihachyovadascha
Предмет: География,
автор: eva158
Предмет: Литература,
автор: август5