Предмет: Физика,
автор: alisiyamiap69bvs
Бак с песком, масса которого 120 кг, поднимают на третий этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на веревку с силой 0,72 кН. Определите КПД установки.
7 класс
alisiyamiap69bvs:
0,72 кН => 72 Н
Ответы
Автор ответа:
1
чтобы поднять бак на высоту h нужно оттянуть конец веревки на 2h.
Значит сила тяги проделала работу:
Aз = 2 F h (затраченная)
Полезная работа Aп равна разности потенциальных энергий в поле тяжести:
Aп = m g h
Кпд = Aп / Aз = m g / (2F) = 5/6 = 0.83(3)
Ответ: 83,3(3)%
Значит сила тяги проделала работу:
Aз = 2 F h (затраченная)
Полезная работа Aп равна разности потенциальных энергий в поле тяжести:
Aп = m g h
Кпд = Aп / Aз = m g / (2F) = 5/6 = 0.83(3)
Ответ: 83,3(3)%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kudeljasemjon
Предмет: Математика,
автор: lord67063
Предмет: Алгебра,
автор: tanaruna22071986
Предмет: Литература,
автор: 11217