Предмет: Биология,
автор: forgetmenot12
При полном окислении 1 моля глюкозы выделяется 2883,3 кДж свободной энергии. Рассчитайте процент аккумулированной в АТФ энергии, если известно, что с процессом окисления 1 молекулы глюкозы по апотомическому пути сопряженно синтезируется 35 молекул АТФ
Ответы
Автор ответа:
5
1 моль АТФ аккумулирует 40 кДж энергии
При окислении 1 моль глюкозы по апотомическому пути синтезируется 35 моль АТФ
35×40=1400 кДж
1400/2883,3=0,485
В АТФ аккумулируется 48,5% энергии
При окислении 1 моль глюкозы по апотомическому пути синтезируется 35 моль АТФ
35×40=1400 кДж
1400/2883,3=0,485
В АТФ аккумулируется 48,5% энергии
forgetmenot12:
Огромное спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: iansia96
Предмет: Физика,
автор: sourcegsm
Предмет: Математика,
автор: svetik198366
Предмет: Математика,
автор: Мрро