Предмет: Химия, автор: Nonma

Найдите массовые отношения элементов в веществе H2SO4

Ответы

Автор ответа: alex080297
1
M(H2SO4)=2+32+64=98г/моль
М(H2)=2
(H2)=2/98=1/49=2%
S=32/98=16/49=32.65%
(O4)=100-34.65=65.35%

Nonma: А что значит /
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jdjfufufudueu
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: vikkysokol