Предмет: Физика,
автор: раен2
две электрические лампы сопротивлением 200 и 300 ом соединены паралельно опредилите силу тока ево второй лампе если в первой сила тока 0.6А
Ответы
Автор ответа:
1
дано R1=200 Ом R2-300 Ом I2= ?
так как U1=U2
I1*R1=I2*R2 I2=I1*R1\R2=O,6*200\300=0,4 А - ответ
так как U1=U2
I1*R1=I2*R2 I2=I1*R1\R2=O,6*200\300=0,4 А - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: grigorchaky
Предмет: История,
автор: 89124033652
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ladyhyuna
Предмет: Алгебра,
автор: ЯроликаОтличница