Предмет: Математика, автор: евуля3

За 2,5 кг говядины заплатили 600 руб. Сколько говядины можно купить ,имея половину этой суммы?

Ответы

Автор ответа: FrozenRaven
3
1) 2,5 : 2 = 1,25 кг

Ответ: 1,25 кг говядины можно купить на 300 рублей.
Автор ответа: prostotom
1
1-й способ (быстрый, логический)
1) 2,5:2=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
2-й способ (долгий)
1) 600:2,5=240 (руб/кг) - цена одного кг говядины,
2) 600:2=300 (руб) - половина суммы,
3) 300:240=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
Ответ: 1,25 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kuhticenkon
Предмет: Математика, автор: Владуська1111