Предмет: Физика, автор: wawhell

Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 7 минут при силе тока 1,3 А, если сопротивление одного резистора — 48 Ом?

Общее сопротивление данного участка цепи равно __ Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых!

Выделится __ кДж тепла. Ответ округли до целых!

Ответы

Автор ответа: aosgard1
4
Q=I²tR -  I = 1,3 A ; R= 48 Ом ; t=7 мин = 420 с

Q=(1,3)²А * 420c * 48 Ом = 34 000 Дж = 34кДж

Ответ: 34кДж
Похожие вопросы