Предмет: Физика, автор: vanikaw

Электромагнит может удерживать тяжесть до 1,5 кН. Определить максимальную массу , которую можно поднять с помощью этого электромагнита (g=10H/кг)

Ответы

Автор ответа: dDeVoChKa
2
Приветик)
Все супер-пупер просто:))
По формуле:
F=m*g
Следовательно:
m=F/g
Подставляем наши значения:
m=1500/10=150кг
Ответ: 150 кг
Удачки тебе)
Похожие вопросы