Предмет: Физика, автор: Shade95

Нужна помощь с задачкой по Физике по теме электричества. (8 класс)
Провод, R=20 м. Провод разрезали на 4 части и спаяли.
Какое тепло будет выделяться за пол часа при R=60 ом и U=30 вольт.

Ответы

Автор ответа: vasyael
1
Что там спроводом делали не имеет значения , к решению относится последняя строка.
найдём ток I=U/R=30в/60ом=0.5а
 Q=I² *R=0.5² *60om*t=27000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bozhenakasparova