Предмет: Физика,
автор: STAS375
Тело массой 1.0 кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью 15м/с, а упало на землю со скоростью 10 м/с. Чему равна работа по определению сопротивления воздуха?
Ответы
Автор ответа:
1
m=1 кг
v₁=15 м/с
v₂=10 м/с
A=?
Работа сопротивления воздуха равна разностям начальной и конечной кинетических энергий:
1 кг * 15 м/с * 15 м/с / 2 - 1 кг * 10 м/с * 10 м/с / 2=112,5 Дж - 50 Дж=62,5 Дж.
v₁=15 м/с
v₂=10 м/с
A=?
Работа сопротивления воздуха равна разностям начальной и конечной кинетических энергий:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bossugrozz
Предмет: Алгебра,
автор: ibafake48
Предмет: Математика,
автор: 123помогите
Предмет: Математика,
автор: СараАлмуханбет
Предмет: Математика,
автор: Аноним