Предмет: Химия,
автор: tdutieirfdbxzz
в какой массе воды необходима растворить 6 г калий нитрата, чтобы приготовить раствор с массовой долей растворенного вещества 0.05
Ответы
Автор ответа:
0
(1) w(массовая доля)=m(вещества)/m(раствора)
m(раствора)=m(вещества)+m(воды)
0,05= 6 / (6+m(воды))
(2)m раствора1=200 w1=0.2
m воды = 30 г (в 1л воды -1 кг)
m соли2 = 20 г
m соли1 = m раствора1*w1
m(раствора)=m(вещества)+m(воды)
0,05= 6 / (6+m(воды))
(2)m раствора1=200 w1=0.2
m воды = 30 г (в 1л воды -1 кг)
m соли2 = 20 г
m соли1 = m раствора1*w1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bvarffeyser
Предмет: Английский язык,
автор: knurzada3
Предмет: Алгебра,
автор: yatsehanovitch
Предмет: Экономика,
автор: yraaaaaaa
Предмет: Алгебра,
автор: Enotushka