Предмет: Физика, автор: Кс524

Подъмный кран на 20 с поднимает вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000Н. Какую механическую мощность он развивает во время этого подъема?

Ответы

Автор ответа: WordSnot
0
P=5000 Н
h=10 м
t=20 с

N=A/t=Ph/t=5000 Н * 10 м / 20 с=2500 Вт=2,5 кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Izzu
Предмет: Алгебра, автор: theChurchil