Предмет: Физика, автор: КатяКокова

Через 25 секунд после начало движения спидометр автомобиля показал скорость движения 36км/ч. С каким средним ускорением двигался автомобиль? 

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
36 км/ч= 10 м/с
a= ( V-V0) / t
a= ( 10-0) /25= 10/25= 0,4 м/с^2
Автор ответа: svetyha
0
переведем скорость в систему СИ и получим: 10 м/сa= frac{v- v_{0} }{t} , начальная скорость =0, значит a= frac{v}{t} = frac{10}{25} = 0,4 м/с2  вроде так 
Автор ответа: КатяКокова
0
спасибо всем) вы мне очень помогли)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: princess3326
Предмет: Английский язык, автор: 3223233
Предмет: История, автор: максончик2001