Предмет: Физика,
автор: puko13
Плоский конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Энергия электрического поля между его обкладками оказалась равной 4*10^-2 Дж. Затем расстояние между обкладками уменьшили в 2 раза, в площадь каждой пластины увеличили в 2 раза. Какой стала энергия электрического поля конденсатора? ответ 0,01 Дж
Ответы
Автор ответа:
2
C=E*E0*S/d => W=q^2/2C; C1=E*E0*S/d; C2=4*E*E0*S/d(d2=d1/2; S2=2S1)
W1/W2=C2/C1 => W2=W1/4=0.01(Дж)
Ответ:0,01 Дж.
W1/W2=C2/C1 => W2=W1/4=0.01(Дж)
Ответ:0,01 Дж.
koliaver:
W=q^2/2C я взял эту формулу потому, что заряд между обкладками не меняется в отличии от напряжения(W=CU^2/2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: samzig8
Предмет: Литература,
автор: LOLIKgj
Предмет: Русский язык,
автор: guzmaks3
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: viktoriyasayga