Предмет: Физика, автор: ФизикаПОМОГИТЕ

Рассчитайте скорость движения тела, прошедшего 0,72 км за 2 минуты. Ответ выразите в м/с и км /ч

Ответы

Автор ответа: romariotlt35
3
S=0.72км t=2мин
1)v=S/t=0.72/2=0.36км/мин
2)1км/мин=1000м/60с=16.7м/с
3)0.36*16,7=6м/с
4)1км/мин=60км/ч
5)0,36*60=21,6км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: periwka2