Предмет: Физика, автор: Ashakhanov777

работа по физике
кому не сложно!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: KateKoalla
1
3) Дано:
h- 14м
m- 4кг
g- 10-H/кг
Найти- Еп
Решение
Еп= hgm
Еп= 14*4*10=560Дж
Ответ: 560 Джоулей
4. 
Дано:
V- 32cм^3
g- 10H/кг
p= 1800кг/м:3
Найти- Fтяж

Си:
V= 0,00032м^3
Решение
F=P
P= gm
m=pV
m=0,00032 * 1800= 0,576
P= 0,576*10=5,76
Ответ: Fтяж=P=5,76


Ashakhanov777: От души
Ashakhanov777: спасибо
KateKoalla: Извини, что все
Ashakhanov777: вопрос
Ashakhanov777: есть
KateKoalla: *что не все Какой?
Ashakhanov777: вот в 4 задаче разве m=V:g? помоему m=плотность делить на объём
KateKoalla: Да верно, сейчас исправлю
Похожие вопросы