Предмет: Физика,
автор: LANADELREYY
Какое количество теплоты пошло на приготовление в полярных условиях питьевой воды изо льда массой 5 кг взятого при температуре -30°С , если температура должна быть равной 20°С .Удельная теплоемкость льда 2100 Дж/ кг· °С. Температура его плавления 0°С
Ответы
Автор ответа:
1
масса льда равна 5 Кг Си в кг ничего не трогаем
разбираем процессы которые у нас должны получиться
1) лёд нагревают
2) лёд плавят
3) воду нагревают
4)складываем все величины
1) Q=cmΔt
Δt=30°С
m=5 кг
c=2100 Дж/кг*С
Q=315000 Дж
2) удельная теплота плавления льда( λ )=330 000 Дж/кг*С
m=5 кг
Q=λm=1650000 Дж
3) Q=cmΔt
m=5
Δt=20
c=4200
Q=420000
4) 420000+315000+1650000=2385000 Дж
Ответ: 2 385 000 Дж
разбираем процессы которые у нас должны получиться
1) лёд нагревают
2) лёд плавят
3) воду нагревают
4)складываем все величины
1) Q=cmΔt
Δt=30°С
m=5 кг
c=2100 Дж/кг*С
Q=315000 Дж
2) удельная теплота плавления льда( λ )=330 000 Дж/кг*С
m=5 кг
Q=λm=1650000 Дж
3) Q=cmΔt
m=5
Δt=20
c=4200
Q=420000
4) 420000+315000+1650000=2385000 Дж
Ответ: 2 385 000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nikanikol725
Предмет: Английский язык,
автор: kamalanovruzova2270
Предмет: Математика,
автор: nunu16032009
Предмет: Алгебра,
автор: BobbylongCost