Предмет: Физика,
автор: timkataktiw
определить теплоёмкость вещества если для нагрева 100 г. его на 100 градусов потребовалось 5 кДж тепла
Ответы
Автор ответа:
1
Q=5 кДж=5000 Дж
m=100 г=0,1 кг
T=100°C=373 К
C=?
5000 Дж / 373,15 К≈13,4 Дж/К.
m=100 г=0,1 кг
T=100°C=373 К
C=?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tatyana688976
Предмет: Химия,
автор: nunu16032009
Предмет: География,
автор: mamedovcavidan872
Предмет: Физика,
автор: Vavavu
Предмет: Математика,
автор: alicealice019