Предмет: Физика, автор: NastyaLenny

Помогите пожалуйста) Оформите с дано и решением)
Давление водяного пара при 20 градусах Цельсия было равно 2,33кПа. Был ли этот пар насыщенным?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
t=20 C
p=2.33*10^3 Па
pн=?
===
По таблице находим давление насыщенного пара при t=20C.
рн=2,34*10^3 Па
Чтобы пар стал насыщенным, нужно еще увеличить давление на 10 Па.
Пар не насыщенный.
======================

NastyaLenny: Спасибо большое)
fatt52: там нолики вылезли лишние...
NastyaLenny: где именно?
fatt52: В самом конце ответ 10 Па
NastyaLenny: хорошо)
Похожие вопросы