Предмет: Химия, автор: KIWItaste

Количество вещества (моль) в 76,8 г карбоната аммония равно
а)0,8 б)0,5 в)0,08 г)0,005

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
1
Ответ: А

-----------------------
Решение:

M ((NH4)2CO3) = 96 г/моль
n ((NH4)2CO3) = m/M = 76.8 / 96 = 0.8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: urinaldulove