Предмет: Физика,
автор: AcLtL
Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 Н. Какую силу нужно приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?
Ответы
Автор ответа:
3
p1*l1=p2*l2
5*12=30*x
x=(5*12)/30=2Н
5*12=30*x
x=(5*12)/30=2Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ksusaklus
Предмет: История,
автор: InGodWeTrust
Предмет: История,
автор: InGodWeTrust
Предмет: Математика,
автор: LeRoNu111
Предмет: Литература,
автор: дашановицкая