Предмет: Физика,
автор: neganov
Тележка массой 2 кг , движущаяся скоростью 3 м / с , сталкивается с тележко массой 3 кг, движущейся в том же направлении со скоростью 2 м / с и сцепляется с ней . Скорость обеих тележек после столкновения равна
Ответы
Автор ответа:
1
2кг * 9 м в кв. / секунду в кв. / 2 = 9 Дж
3 кг * 4 м в кв. / секунду в кв. / 2= 6 Дж
9+6 = 15 Дж
2*15 Дж/ (2+3кг) = 6 м в кв./ секунду в кв.
Корень кв. 6 = 2,4 м/с
3 кг * 4 м в кв. / секунду в кв. / 2= 6 Дж
9+6 = 15 Дж
2*15 Дж/ (2+3кг) = 6 м в кв./ секунду в кв.
Корень кв. 6 = 2,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: klavdiat
Предмет: Математика,
автор: alinakotymanova
Предмет: Алгебра,
автор: arinaakhmetovaa26
Предмет: Математика,
автор: 024362
Предмет: Алгебра,
автор: pervushkina1999