Предмет: Физика,
автор: ShamaevaAdisa
Какое количество теплоты выделить в проволочном спирали сопротивлением 20 Ом при силе тока 5 А за 100 секунд
Ответы
Автор ответа:
3
Тепловая энергия эл. тока Q=I²*R*t= 5²*20*100=50000Дж= 50кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: aybazova2006
Предмет: Обществознание,
автор: gro9876
Предмет: Математика,
автор: DKovalcov2004
Предмет: Физика,
автор: cji