Предмет: Физика,
автор: sofim23
Тело массой m1 = 5 кг ударяется о неподвижное тело массой m2 = 2,5 кг. Кинетическая энергия системы двух тел непосредственно после удара стала W'к = 5 Дж. Считая удар центральным и неупругим, найти кинетическую энергию Wк1 первого тела до удара и количество теплоты,выделившеся при ударе.
Первая часть задачи решена!!!!
Осталось найти только кол-во теплоты!!!!
Пожалуйста,очень прошу!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Если вы нашли кинетическую энергию до удара, и уже дана кинетическая энергия после удара, то осталось найти разность энергий:
W1 = W2 +Q
Q = W1 - W2
W1 = W2 +Q
Q = W1 - W2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: erlihana154
Предмет: Математика,
автор: esmiraabdullayeva200
Предмет: Русский язык,
автор: aidaabbasova06
Предмет: Алгебра,
автор: uuuuuu2
Предмет: Математика,
автор: Аноним