Предмет: Физика, автор: Nyoken

Человек, двигаясь к плоскому зеркалу под углом 45,приближается со скоростью 1,4 м/с. С какой скоростью к человеку приближается его изображение?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
5
дано a=45 градусов    V=1,4 м\с    V12- ?


V1=V*соsa      V2=V*cоsa

V12=V1+V2=2*V*cosa=V√2=1,4*1,4=2 м\с

Nyoken: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anna13388609