Предмет: История, автор: Настя5855958

Расстояние между двумя городами 240 км. Сколько времени потратит теплоход на путь от одного города до другого и обратно, если его собственная скорость 54 км/ч, а скорость течения реки - 6 км/ч?

Ответы

Автор ответа: Sofiko66
6
54-6=48 км/ч
240:48=5 ч
54+6=60км/ч
240:60=4ч
5+4=9ч
Ответ :9 часов

Аноним: СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Serebryanskay37
Предмет: Физика, автор: Serebryanskay37
Предмет: Алгебра, автор: ENZHE62