Предмет: Физика,
автор: a79776165578
Как изменится потенциальная энергия груза массой 200 кг, поднимаемого с платформы высотой 1 м на высоту 6 м относительно поверхности Земли? 1) Увеличится на 10000 Дж 2) Уменьшится на 800 Дж 3) Увеличится на 8000 Дж 4) Уменьшится на 1200
С решением и дано пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: m = 200кг, g = 10 Н/кг, h1= 1м, h2 = 6м
Еп = (h2-h1)*g*m
Еп = 10*200*(6-1) = 8000 Дж
3) Увеличится на 8000 Дж
Еп = (h2-h1)*g*m
Еп = 10*200*(6-1) = 8000 Дж
3) Увеличится на 8000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: amina8947
Предмет: Химия,
автор: dasaalforova
Предмет: Алгебра,
автор: vbudnik00
Предмет: Алгебра,
автор: автор1