Предмет: Химия,
автор: vkunenkov
Рассчитать объём кислорода необходимый для сгорания 13л C3H6
Ответы
Автор ответа:
0
дано
V(C3H6) = 13 L
---------------------
V(O2) = ?
2C3H6+9O2-->6CO2+6H2O
13 L(C3H6) / 2 mol = X(O2) / 9 mol
X(O2) = 13*9 / 2 = 58.5 L
ответ 58.5 л
V(C3H6) = 13 L
---------------------
V(O2) = ?
2C3H6+9O2-->6CO2+6H2O
13 L(C3H6) / 2 mol = X(O2) / 9 mol
X(O2) = 13*9 / 2 = 58.5 L
ответ 58.5 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vikalisiuk2005
Предмет: Английский язык,
автор: vikalisiuk2005
Предмет: Английский язык,
автор: efsanevicode
Предмет: Биология,
автор: vladelfieeAllis
Предмет: Математика,
автор: vahitovakamila