Предмет: Физика, автор: anastasia14arh

Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор если масса трактора 3,3 т а площадь одной гусеницы равна 1,1 м2


anastasia14arh: Помогите

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
1
Дано:
m=3,3т=3300кг
S=1,1м2
g=10н/кг
Найти:р
Решение:
1)р=mg/S
S=1,1*2=2,2м2( так как у трактора две гусеницы)=>
р=3300*10/2,2=15000Па=15кПа
Похожие вопросы