Предмет: Физика, автор: Flopppy

определите потенциальную энергию тела с массой 300 г,находящегося над поверхностью земли на высоте 2,4 м

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
2
Дано:
m=300г=0.3кг
h=2.4м
g=10н/кг
Найти:Eп
Решение:
1)Eп=mgh⇒
Eп=0.3*10*2,4=7.2Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Max08091997