Предмет: Физика, автор: Gghjvbn

Определите потенциальную энергию тела массой 2кг поднятой над земоей на ввмоту 6м

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
1
Дано:
m=2кг
h=6м
g=10н/кг
Найти:Eп
Решение:
1)Eп=mgh⇒
Eп=2*6*10=120Дж
Автор ответа: Exxalted
0
Eп=mgh
Еп=2кг*10*6=120 Дж
Ответ: 120 Дж
Похожие вопросы