Предмет: Физика, автор: КилоЛеденцов

При замыкании источника электрического тока на сопротивление 5 Ом по цепи течет ток 5 А, а при замыкании на сопротивление 2 Ом идет ток 8 А. Какова сила тока элемента при коротком замыкании?

Ответы

Автор ответа: Kent56789
1
I1=ЭДС/(R1+r)
I2=ЭДС/(R2+r)
Iк=ЭДС/r
Решая уравнения получаем: r=3
ЭДС=40
Iк=40/3=13,3



КилоЛеденцов: больущее тебе спасибо!!! ты гений!!
Похожие вопросы