Предмет: Химия,
автор: мммммм38
помогите пожалуйсто очень нужно, Вычислите массу оксида кальция, которая образуется при окислении 40 г кальция
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca + O2 = 2CaO
n(Ca) = 40 г / 20 г/моль = 2 моль
n кальция относится к n оксида кальция как 2 к 2 => n(O2) = 2 моль
m(Ca) = 2 моль × 56 г/моль = 112 г
n(Ca) = 40 г / 20 г/моль = 2 моль
n кальция относится к n оксида кальция как 2 к 2 => n(O2) = 2 моль
m(Ca) = 2 моль × 56 г/моль = 112 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: taisia6666
Предмет: Математика,
автор: mizykiu
Предмет: История,
автор: настя1643
Предмет: Математика,
автор: raspopinaanna86