Предмет: Физика, автор: Ортник

Определить время подъёма груза m=300 кг на высоту 30 м, если мощность механизма 30 кВт.Какая работа при этом была совершена?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Найти: А, t
Решение:
n =  \frac{a}{t}
a = fs = fh
f = mg = 3000h
 a= 3000h \times 30m = 90000dg
t =  \frac{a}{n}  = 90000 \div 30000 = 3
Ответ: время равно 3
работа равна 90000 Дж

Ортник: Спасибо большое вам
Аноним: подписывайся, и обращайся еще
Автор ответа: vvbarashovsky
1
1)   А=mgh=300*10*30=90 000 Дж


2)   A=P*t      t=A\P=90 000\30 000=3 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kulcool2008
Предмет: Геометрия, автор: kira382