Предмет: Физика, автор: picheny4ka

Стальная деталь массой 20 кг при обработке на токарном станке нагрелась на 50 градусов. сколько инергии потратил двигатель на нагрев детали

Ответы

Автор ответа: Leon8634
68

Дано:

m=20 кг;

Δt=50 °C;

c ≈ 500 Дж/(кг*°С);

_______________

Найти: Q

Решение:

Энергия, затраченная на нагрев детали совпадает с количеством теплоты, переданным детали:

\displaystyle E=Q=cm\Delta t

Выполним подстановку и расчет:

\displaystyle Q=500*20*50=5*10^5 Дж или 500 кДж

Ответ: 500 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: samirasagova2