Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите какой объем занимает кислород массой 10 г?
Плиз с обьяснением
Ответы
Автор ответа:
6
m(O2) = 10 g
M(o2) = 32 g/mol
n(O2) = 10/32 = 0.3125 моль
n = V/Vm
0.3125 = V/22.4
V = 22.4 * 0.3125 = 7 л
M(o2) = 32 g/mol
n(O2) = 10/32 = 0.3125 моль
n = V/Vm
0.3125 = V/22.4
V = 22.4 * 0.3125 = 7 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kseniabulo4ka
Предмет: Химия,
автор: alxvi
Предмет: Русский язык,
автор: alenasergeevna0910
Предмет: Математика,
автор: Милана3211
Предмет: Математика,
автор: Kris2263637